Метронидазол при беременности

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беременность 8 недель. Собиралась делать аборт. Сдала анализы, мазок был плохим. Врач назначил метронидазол и свечи клиндацин б. Пошла на УЗИ и после этого передумала идти на аборт, но на тот момент уже выпила 4 таблетки метронидазола и поставила одну свечу клиндацина. Теперь переживаю, что это отрицательно скажется на плод, но очень хочется родить. Скажите пожалуйста, какие последствия теперь могут быть. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-05 20:38
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Платная консультация
Виталина 2020-12-05 20:46
Спасибо большое за быстрый ответ. А ещё скажите пожалуйста, могу ли я продолжить прием клиндацина б (осталось 2 свечки)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-05 21:54
Нет. Не нужно.
Можно свечи гексикон.
Платная консультация
Виталина 2020-12-05 21:56
Спасибо большое за ответ