Беременность при вирусной пневмонии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад обнаружили короновирус и вирусную пневмонию. Назначили лечение гидроксихлорохин, азитромицин, арбидол. Антибиотик мне пришлось пить 15 дней. Сразу после лечения я обнаружила, что беременна. Получается, что уже заболев коронавирусом я забеременела. Скажите пожалуйста можно ли после вирусной пневмонии и приёма таких препаратов родить здорового ребёнка или надо делать аборт? Последняя менструация была 16 апреля. Обнаружили вирус 2 мая. Мне 39 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

19 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-23 14:41
Здравствуйте!
Сейчас разберемся в Вашей ситуации!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-23 14:49
Вероятность того, что у Вас родится здоровый малыш высока. Так как на момент лечения связь с ребенком была не сильная. . Но конечно риски. Я предлагаю дождаться скрининга 1 и 2. И если будут патологии только в этом случае делать аборт по педпоказаниям
Платная консультация
Оксана 2020-05-23 14:57
Спасибо доктор за быстрый ответ. У меня так же гидросальпинкс в правой трубе. Может ли это повлиять на течение беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-23 15:02
Нет не должно. Тем более что вы приняли антибиотики накануне
Платная консультация
Оксана 2020-05-23 20:29
Скажите пожалуйста хгч 695 для задержки менструации на неделю это нормальный показатель?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-23 20:38
Нормальный. Нажо сдать в динамике
Платная консультация
Оксана 2020-05-23 20:39
Большое спасибо
Оксана 2020-05-23 20:40
Скажите пожалуйста через два дня показатель во сколько раз должен увеличиться при нормальной беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-23 22:13
Через день в 2 раза. Через 2 примерно 2.5 раза
Платная консультация
Оксана 2020-05-23 22:16
Спасибо большое. Меня ещё очень волнует, что через неделю после зачатия мне пришлось делать КТ лёгких. Не будет ли патологий у ребенка?
Оксана 2020-05-23 22:42
Большое спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-23 23:22
Благодарю Вас! Мне очень приятно!
Платная консультация
Карина 2020-12-17 17:55
Здравствуйте! У меня сейчас обнаружили вирусную пневмонию, но неделю назад с мужем пробовали пойти за лялькой, то есть был не ППА, а прям до конца и в меня, поэтому теперь очень волнуюсь, так как вдруг получилось сделать ребенка которого давно хотели, а тут нужно пить антибиотики, есть ли какое-то решение моей проблемы и чтобы оставить ребеночка можно было, если у нас всё получилось?. буду очень благодарна за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-18 18:45
Здравствуйте! Есть антибиотики, разрешённые во время беременности
Платная консультация
Карина 2020-12-20 15:19
Спасибо большое за быстрый ответ! Сейчас меня колят цефтриаксоном, один раз в день в обед левофлоксацин, но доктор сказал когда я задала такой вопрос про беременность, ответила, что при вирусной пневмонии на ранних сроках не оставляют беременность, поэтому и страшно. Но вдруг я пролечусь сейчас всеми этими лекарствами и окажусь в положении можно ли сохранить беременность? (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-20 16:38
Лучше не сохранять, раз такие лекарства идут
Платная консультация
Карина 2020-12-20 21:23
Благодарю Вас, а если взять во внимание, что связь с плодом еще не такая сильная, всё равно будет сильный вред для ребенка? Вдруг зачатие могло произойти позже или ещё не произошло?