Беременность 12 недель, обнаружен стрептокок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ремисссия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня была на приеме у гинеколога, у меня 12 недель беременности, обнаружили Streptococ agal 10 в 4 степени, врач назначил антибиотик Амоксиклав 1т 3 р/д на 7 дней, и ещё в мазке обнаружили лейкоциты до 30, назначили свечи гексикон. Скажите пожалуйста стоит ли принимать антибиотики? Не навредит ли это малышу. Беременность и роды будут 2 по счету. Первая протекала хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-11 17:18
Здравствуйте! Да, принмать антибиотик обязательно нужно! Так как инфекция навредит ребёнку больше
Платная консультация
Юлия 2019-10-11 23:48
Спасибо большое за ответ, а ещё скажите пожалуйста доза не большая для беременной? Там 500мг Амоксициллин+клавулановая 125, назначили 1т *3 р в д. Это получается в сутки я буду получать 1500 мг антибиотика. Это нормально?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 07:13
Я назначаю в сутки 1700 мг и нормально