Стрептокок группы В у беременной

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, эрозия шейки матки
Здравствуйте!
У жены на первых неделях беременности был обнаружен воспалительный процесс во влагище. Долго не могли определить что его вызывает. Прошла курс лечения "тержинаном, но не помогло На 20 неделе беременности в мазке из влагища обнаружили повышение стрептококковую инфекцию группы В в 10^5 степени, тогда как норма составляет 10^3.
Врач назначил "флуомизин" 1курс - 6таблеток.
Прошу Вас проконсультировать по данному вопросу: правильно ли врач назначил лечение от стрептококковой инфекции группы В.

Если нет, то какие препараты нужно принимать, какие надо сдать анализы жене, чтобы родился здоровый малыш.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-06 21:12
Добрый день, Сергей.

Данного лечения недостаточно. Данную инфекцию необходимо лечить антибиотиками, с учетом чувствительности к антибиотикам.