Боязнь за ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня был обнаружен хламидиоз на 4 или 5неделях беременности, назначили лечение ВИЛЬПРОФЕНОМ 500 3 раза в день, в течении 7 дней, перездала анализы всё ровно ОБНАРУЖЕН, теперь назначили ИЗОПРИНОЗИН по 1 таблетки 3 раза в день в течении 21 дня, Срок сейчас 23 недели, скажите пожалуйста может ли он навредить моему ребенку, а то в инструкции написано НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИМЕНЯТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРНА.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-21 16:05
Добрый день, Марина.
Да, конечно может, но хуже будет если не лечить хламидиоз.
Одним изопринозином не лечится данная инфекция, необходимо антибактериальное лечение.
Платная консультация
Марина 2018-08-21 17:47
Ещё раз Здравствуйте, и чем это вредит моему ребенку? Что с ним может случится? Спасибо заранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-22 09:21
Может быть внутриутробная инфекция.
Это чревато преждевременными родами, антенатальной гибелью плода.
Платная консультация
Марина 2018-08-22 09:59
А есть какоенибудь щедящее лечение, просто у меня паника Мой врач мне ничего про это не говорила и я взамешательстве что делать? Скажите пожалуйста этот ребенок нужен мне и убивать его я не хочу

Спасибо заранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-23 12:32
Ну если не хотите убивать, то пройдите лечение. Есть антибиотики, которые не противопоказаны при беременности.