Помогите расшифровать анализ на торч инфекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

Сдала анализы на торч инфекции, результаты прислали на посту и ничего не объяснили
Не совсем понятен результат к краснухе и что нужно делать,

На данном этапе нахожусь на стадии планирования беременности

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 15:12
Добрый день, Юлия.

Ничего страшного нет. Это значит что вы когда то болели краснухой. Можете планировать беременность.
Платная консультация
Юлия 2017-02-27 15:16
Спасибо за ваш ответ
В данном случае референсное значением не важно? И скажите, что такое кп-7,8
Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 15:22
Не совсем понятные референтные значения. КП это коэффициент позитивности, то есть у вас в 7 раз показатель больше нормы. Но в том то и дело что Ig g должны быть положительными, если вы переболели краснухой ранее. Вы болели краснухой в детстве?
Платная консультация
Юлия 2017-02-27 15:33
Не могу сказать болела или нет: (ну если судить по списку, то получается в 7-8 раз у меня превышение? В интернете пыталась сама расшифровать, но расшифровка даётся только при анализе на краснуху lgg и lgm, отдельно на lgg краснуху ничего нет. Я запуталась, помогите: (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 15:34
Вероятнее всего вы болели краснухой ранее или вам делали прививку от краснухи. Если не помните, то сдайте Ig M к краснухе.
Платная консультация
Юлия 2017-02-27 15:37
Спасибо за ответ,
Скажите, при данных показателях лучше отложить планирование?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 00:36
Если Ig M будет положительным, то лучше отложить и обратиться к инфекционисту.