Метрогил при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте. Я беременна 16 недель при повышенных лейкоцитах в моче, белок назначили метрогил внутривенно, антибиотик помоему цефотаксин и но-шпа. Меня волнует вопрос, как метрогил влияет на плод, нужно ли его ставить или можно обойтись толь одним антибиотиком? Заранее благодарна за ответ.
Теги: как метрогил влияет на беременность, влияние метрогила на плод, метрогил влияние на беременность
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-18 12:39
Здравствуйте.
Еще ни одно лекарство не действовало на плод благоприятно, в том числе и метрогил. Решение о его применении с учетом тяжести Вашего состояния может только лечащий врач, учитывая все риски.
Удачи.
Платная консультация
Валентина 2016-11-10 21:18
Добрый день! Уточните, чем именно может грозить приём внутривагинально "Метрогил плюс" в первом триместре беременности? Интересуют не общие ответы, типа "неблагоприятно", а конкретно. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-10 21:29
Здравствуйте.
Вы меня удивляете своей суровостью. Конкретно. А Вы думаете, что кто-то набирал группу из 3 тысяч беременных, давал им метрогил и ждал, что с этого будет?! Естественно, таких экспериментов не было и быть не может. Так же не может быть и никакой конкретики. Кроме того, что не исключено тератогенное действие на плод токсического генеза. Может быть, а может и обойтись.
Удачи.
Платная консультация
Валентина 2016-11-10 21:31
Такого ответа было вполне достаточно, хоть что-то прояснилось! Извините, спасибо! Просто принимали, когда еще не знали о положении и теперь нервы.
Ну не кусать же локти.
Всего доброго.