Орви при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня беременности 26 недель. Заболела ОРВИ. Врач назначил промывать нос аквамарисом и принимать оциллококцинум. Придя домой измерила температуру 37,3. Скажите пожалуйста, чем можно ее сбить. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-13 12:19
Здравствуйте.
Ее не надо сбивать, это проявление борьбы организма с инфекцией. Сбивают температуру свыше 38 градусов, в Вашем положении самым безобидным средством является нурофен и ибуклин.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-02-13 16:17
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, а если 37,3-37,4 держится уже часов шесть это не опасно? Иногда падает до 36,8, но потом снова подымается. Просто впереди выходные, к терапевту смогу снова попасть только в понедельник. Кроме температуры и головной боли в данный момент ничего не беспокоит.
Какая Вы недоверчивая! Болеете Вы, идет выработка антител у Вас и у ребеночка. Так что от болезни вреда не будет, а вот от лекарств- запросто.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-02-13 18:03
Еще раз спасибо за консультацию. Дело в том, что беременность долгожданная, поэтому так переживаю. И температура у меня бывает очень редко (раз в пять лет наверно) поэтому и не знают как правильно поступить.