Метроэндометрит, выскабливание, возможно беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Кольпит, эндометрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Родила в октябре. Грудью кормила 2 мес. По состоянию здоровья пришлось прекратить г. в.,хотя молока было много, т. к был послеродовой метроэндометрит, кольпит с температурой до 40 и 3. За 2месяца я 3раза лежала в больнице. 14января был ППА(но к сожалению мне кажется, что-то могло попасть…точно не знаю.) Предохраняться планировала таблетками, ждала месячных(когда впервые придут после родов), а так как Произошло "это"хотела быстрее выпить Постинор, но в аптеке отговорили, ссылаясь на то, что организм ещё не восстановился полноценно и ничего не должно произойти, что очень вредно его пить в моей ситуации. Тем более в груди ещё было молоко.
Через 10дней после ПА я начала делать тесты(появилась тянущая боль внизу живота) тесты отриц, а 26янв. Пришли месяч, которые длились долго-11 дней и не собирались заканчиваться (обычно 3-4дня) 6февраля сделали диагност. Выскабл. (заключение- ц. канал-слизь, обрывки желез ц. к. обычн строен. П. матки-морфологическая картина соответствии. Менстр распаду явлениями регенерации, эндометрия гиперпластический, смешанный.)
После выскабливания месячные прошли, боль сохранялась дней 5. В день выскабл врач назначил Линдинет 30. (странно что на 11день мес). В февраля ПА не было, после 1стандарта мес пришли в 7ми дневной перерыв. Начала 2 пачку. А мысль о незапланированной беременности не выходит из головы(делала штук 10тестов -все отриц) В интернете прочитала, что некоторые не знают до 3х о беременности и тесты бывали отриц. На сегодняшний день побаливает низ живота, бывает тошнота, повышается температура до 37и 4 на протяжении дня, болит голова. У гинеколога была 24февр. На кресле смотрела шейку. А вот про беременность не спросила. Врач сказала продолжать пить Линдинет 30(хотя до этого она говорила, что перейдем на 20) скажите…возможна ли беременность в моем случае? Расшифруйте пожалуйста анализ диагност. Выскабл. Что он значит? Стоит ли принимать Линдинет 30 или лучше 20(анализы не сдавала)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 12:00
Здравствуйте. Беременности на фоне стольких отрицательных тестов и регулярного приема ОК быть не может. Прием продолжайте