Беременность это или нет?

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
В начале и середине сентября 2017 г. было два ПА (незащищенные) -девушка использует противозачаточные таблетки или что-то вроде этого (как говорит). С 27.10.2017 стала жаловаться на тошноту, тянущие боли, головные боли, снижение веса. Вроде вырос живот-как она говорит. Тесты на беременность показывали отриц. Результат. 29.10.2017 г. один тест показал отриц. Рез., а второй положит. Рез. Задержек у неё не было, но вроде бы и при беременности могут каждый месяц быть критические дни. Так же по ночам у неё бывают сильные боли внизу живота, тошнота. Мучает частое головокружение. Бывает, что и целый день тошнит или беспокоит живот. После физ. Нагрузок живот покалывает. Иногда даже сложно передвигаться. Сейчас температура тела у неё составляет ~ от 35.8 до 36.8 г. ц. Так же низкий гемоглобин ~ 50. Вкусов в еде не поменялось-особо ни на что не тянет. Весной 2017 г. у неё обнаруживали кисту и провели лечение.
Что это может быть?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 09:01
Здравствуйте. При данных симптомах обязательно необходимо обращаться к доктору, а не искать причину в интернете. Тем более при таких показателях гемоглобина. А для исключения беременности сдайте кровь на хгч, результат 100%.
Михаил 2017-11-03 09:17
Добрый день! Сегодня она посетит гинеколога. Но вчера её ничего не беспокоило-не было ни тошноты, ни болей в животе. А гемоглобин у неё всегда примерно такой был.