Метод fish хориона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был сделан медикаментозный аборт, причина замершая беременность на сроке 7 недель 2 дня (УЗИ), материал: хорион и эмбрион был сдан для иследования, результат в приложении. Пытались сделать анализ стандартным методом, но не получилось сделали fish. Вторая замершая беременность на сроке 7-8 недель за год, мне 39 лет, детей нет. Сдали дополнительно анализ аботного материала на гистологию патологии нет, на инфекции тоже все чисто. Подскажите, пожалуйста, не выявлено численных аномалий хромосом. Что это значит? Эмбрион получается был генетически здоров?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-17 18:14
Здравствуйте,
нет, по такому анализу не может быть вывода "эмбрион был здоров".
Может быть лишь вывод, что не выявлено численных аномалий.
Кроме того, должна отметить, что при таких особенностях анализа (хорион после медикамендозного аборта, метод и женский пол) нельзя быть до конца уверенными, что в анализ не попали Ваши клетки.

Вероятность генетических аномалий плода не исключена.