Метипред, беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, 5 акушерских недель беременности. Андростендион - 5.18 при норме лаборатории 2.68. Врач назначил метипред 1/2 таб 4 мг ежедневно. До беременности тоже было небольшое повышение андростендиона и 17он прогестерона. Насколько оправдано назначение, стоит ли принимать и насколько это опасно для здоровья малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-28 11:26
Добрый день, стоит принимать, это может вызывать угрозу прерывания беременности.