Метипред при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нахожусь сейчас на 15 неделе беременности. Беременность ЭКО, перед протоколом врач назначил принимать метипред. Сейчас я так же его принимаю по 1 таблетке утром. До беременности проблем с андрогенами не было. В беременность повысился 17 он прогестерон. Сейчас он чуть выше нормы. Но врач наблюдающий беременность сказала, что дозировку увеличивать не надо и мониторить этот гормон тоже не надо. Подскажите пожалуйста, если нет особых показаний кроме повышенного 17 он прогестерона, можно ли принимать данный препарат всю беременность, не опасно ли это для ребёнка или надо отменять? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 12:33
Здравствуйте. Всю беременность - нет. Мониторьте и с 20-22 недель лучше было бы отменять