Стоит ли принимать антибиотики если возможна беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, скрин анализа прикрепила ниже. Возможно есть беременность. Необходимо ли принимать антибиотики чтобы нормализовать флору или достаточно использовать препараты с лактобациллами? От чего это может возникнуть? И как влияет на моего партнёра?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-07 13:42
Добрый день, Анна. Да, необходимо антибактериальное лечение. Но для начала необходимо исключить беременность. Партнер тоже может заразиться.
Платная консультация
Анна 2017-11-07 15:11
А если беременность подтвердиться то как лечить? До менструаций ещё 2 недели. Может есть смысл сейчас начать какое то лечение не вредящее беременным?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-07 22:01
Лечить только после 12 недель беременности. Сделайте так как я написал выше.