Метиоризм

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: диабет 2 стапени 13лет на таблетках.
Здравствуйте, по утрамя ем домашний кефир с 1 ложкой отрубей настаивается 15 минут (отруби горячей водой не запариваю) затем в течении дня у меня начинается метиоризм, может ли быть это из за отрубей. Питаться стараюсь сбалансировано и исключила все жирное и копченое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-19 09:40
Да, отрубы могут вызвать метеоризм, так же, как и кефир.
Попробуйте уменьшить дозу вдвое, принимать их через день. А полезную клетчатку получать дополнительно из фруктов, овощей, цельных круп.