Изжога после голодания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Два месяца назад провела голодание в количестве 16 дней. Выходила из него с помощью свежеотжатых соков, затем легких овощных супов в течении первых 6 дней. На 7-ой день решила попить кефира (купила в магазине). Через два дня на кефире - сильнейшая изжога, боль "под ложечкой" и очень высокий ацетон. Лечила Гавискон, Нольпаза(пентопразол). Через полторы недели жалобы пропали. Питание при этом - овсянка, овощные супы, фрукты. Сейчас заметила следующее: мясо, рыба отварные - нормально, но после однократного приема кисломолочных продуктов - очень сильная изжога держится несколько дней, пару дней назад выпила стакан пива - изжога на время в момент пропала. Может ли это быть признаком вирусного гастрита? Сейчас принимаю Нольпаза 20 мг. До голодания никогда никаких жалоб с боку ЖКТ не было. Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-20 22:56
Екатерина! Голодание, это сейчас уже не модно. А очень вредно! Вы неправильно выходили из этого процесса. Заработали себе гастрит в лучшем случае или эрозии. Теперь запишитесь к терапевту. Нужно пройти ФГДС.
-2