Аллергия на продукты брожения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Стала замечать, что после того как выпью кефир, у меня начинает дико урчать в животе. Но уже как два месяца у меня дисбактериоз, лечила его лактофильтрумом. Вроде стало легче. Не так давно прервала приём этого лекарства, и полагаю, что урчит в животе потому что не долечила до конца. На другие молочные продукты все нормально вроде. Но бурлит невыносимо просто, бывает слегка надавлю на низ живота и чувствую прям как там пузырьки движутся. Может ли это быть аллергия на кефир?
Теги: аллергия на брожение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-21 17:27
Кристина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора сейчас есть в кишечнике. С результатами обследований подойдите к терапевту на осмотр и назначения лечения. Аллергия на кефир так не проявляется.