Дисбактериоз и аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Добрый день! У ребенка аллергический дерматит. По своим наблюдениям, когда язык обложен задняя стенка, то у ребенка начинаются покраснения на коже. Осень пошли в садик, начали много болеть(антибиотики.) последний раз болели ротовирус (пили все что прописал врач энтерофурил смекта.). месяц как мучаемся высыпаниями на теле(проходит и опять начинается) Исключили мучное, сладкое, морковь. Еще были проблеммы с газами ночью криком кричал чтоб пукнуть. И еще заметила если сьест яблоко зеленое и к вечеру попьет снежок(молочный продукт с содержанием углеводов 10,9) начинаются проявляться пятна краснеть, Как будто чуть лишнего сладкого из фруктов и опять по новой. В туалет по большому стал ходить 1 раз в 3-4 дня. Каши кушает чуть, чуть подслащенные, супчики без моркови, овощи. Стали покупать воду. Вроде все нормализовалось, но пошел в садик и опять начинаются покраснения. Сейчас пьем лактофильтрум, бифиформ, супрастин на ночь 1/2. Утром запил лекарство и стали появляются пятна. Еще пропили 2-ой курс полиоксидония Помогите пожалуйста, просто уже сил и нервов нет, когда начинают появляются пятна. Анализы на аллерген сможем сдать только в августе, у нес не делают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 23:58
Елена! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Пройдите УЗИ ОБП. По данным обследований, ваш педиатр должен назначить лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете.