Питание после холецистэктомии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастродуоденальный рефлюкс
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, желчный удален 2 месяца назад, можно ли мне кушать отруби с кефиром, хлебцы ржаные, пшенично-овсяные овсяные? Когда можно мюсли? Можно ли кушать бананы? Когда можно скушать хлеб с отрубями? Через сколько месяцев можно скушать мороженое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-03 11:59
Наталия! После холецистэктомии, пациентам рекомендуется придерживаться диеты стол №5 по Певзнеру (см. В интернете).