Метеоризм или зубы

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнок крупный, вес 11 кг рост 73 см,6 зубов на данный момент 4 нижних 2 верхних, сейчас лезут боковые вверху. Беспокоит сильное газообразование, видимо боль в дёснах, аппетита нет совершенно (5 минут на груди,2-3 раза в сутки) пьёт очень мало воды, морсики компоты и вода в общем мл 200 выходит. Принимаем дантинорм 3 й день, на ночь нурофен 2,5 мл(уже давно чуть ли не с первых зубов) холисал мажу 3-4 раза. Температура держалась три дня 37-38, сейчас нет. Стул раз в сутки, писает нормально. Вопросы: зубы все таки беспокоят или что то надо сдать проверить? Шестой день так, ночи тяжкие не с того ни с сего просто плачет, пукает легче. Переживаю может желудок болит или живот беспокоит, не только зубки. (у ребёнка гастроэозиофальный рефлюкс ещё) не знаю правильно ли написала) может это как то тоже влияет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-14 09:35
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, ребенка нужно осмотреть.