У ребёнка 8 лет посреди ночи начал болеть живот, понос, озноб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что предпринять? У ребёнка 8 лет посреди ночи заболел живот, за один час уже раз 8 сбегал в туалет (понос), озноб, не может уснуть.дала три таблетки активированного угля(ребёнок весит 30кг), пока не помогло. Температуры нет.
Теги: у ребенка понос среди ночи
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Пусть ребенок больше пет (регидрон, чай), вместо активированного угля лучше энтеросорбенты(атоксил, энтеросгель, смекта), начинайте давать нифуроксазид - по 2 табл. 4 раза в день. Строгая диета без жирного и жареного, острого.
Обязательно показаться доктору! При интенсивных болях в животе - срочный осмотр хирурга по скорой, чтобы не пропустить хирургическую причину.

Выздоравливайте!