Метастазы в костях

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моему папе 2 года назад лучами удаляли онкологию на простате предстательной железы после обнаружения ПСА=28. После этого уровень ПСА был в норме, как и другие анализы, что назначали от онкологии. Был под наблюдением через каждые 3 месяца с 2018 года - всё было в норме. В этом году сказали приехать уже через 6 месяцев: результаты анализов были в норме, ПСА=1.3. Назначили стинциграфию скелета, на котором видны затемнения. По резцльтату этого анализа ему ставят метастазы под вопросом. Скажите, пожалуйста, могут быть метастазы при хороших анализах? Фото последнего исследования прилагаю.

Р. s. В этих областях у него были повреждения (падал и ударялся)
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Ольга, здравствуйте, для уточнения мтс это или нет, нужно пройти МСКТ скелета. При нормальных показателях и ГТ мтс не могли появиться в костях, но они могли уже там быть при первичной постановке диагноза онкология.