Дедушки анализы

Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, мой дедушка проходил диспонтарезацию на тот момент мы были спокойны его нечего не беспокоило, тогда взяли онкомаркер ПСА Прростат спецефический антиген 44.5 но нам некто даже не позвонил и не сообщил об этом! Прошло 2 месяца появились боли при мочеиспускании, после нашего обращения в больницу взяли анализ на онкомаркер и вот результаты ПСА-простат -специфический антиген 977,159 референсный интервал 0-4.01
ПСА свободный 84.1
% ПСА свободного от ПСА общего 8.61 % реферсивный интервал 14-100
мой вопрос такой скажите пожалуйста по результатам анализа что вы можете сказать? Врачи нашего города проктолог направил к онкологу со словами что последняя стадия рака, пришли сегодня на приём к онкологу он отправил в онкоцентр, сказали запишут позвонят, но ждать нет сил, хотелось бы получить хоть какую то консультацию сейчас, что возможно в таком случае? Насколько возможно продлить жизнь и как при таких показаниях? Нам ждать худшего и в какие сроки? Пожалуйста помогите советом спасибо большое за ответ заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-31 19:45
Здравствуйте! Можно предположть рак простаты или же запущенную аденому простаты или же абсцесс предстательной железы. Стоит попросить врача направить дедушку на УЗИ простаты и мочевого пузыря, на крайний случай МРТ. Подождите вы с продлением жизни, еще ничего не известно, а вы уже заочно хороните дедушку.
Платная консультация
Эльмира 2017-03-31 20:17
Мрт уже сделано
Эльмира 2017-03-31 20:21
А ещё уже были у проктолога врач отругал где были раньше и так и сказал что тут рак последней стадии. Судя по анализам что можете сказать вы? Показатели так понимаю далеко не норма? (
Эльмира 2017-03-31 20:23
Ой у уролога извините
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-01 03:47
Судя по МРТ, у вашего дедушки рак простаты, прорастающее мочевой пузырь, с метастазирование в кости таза и внутрибрюшные лимфоузлы. Стоит направить его на сцинтиграфию, чтобы получше узнать, в какие именно кости скелета есть ещё метастазы и метастаз ли это вообще, может какое-то воспаление (артрит или артроз). Проконсультироваться с онкологом-урологом, чтобы выполнил пункцию или биопсию под контролем УЗИ и направил на цитологию или гистологию + перепроверил ПСА.
Платная консультация
Эльмира 2017-04-01 06:18
Спасибо большое за консультацию. Будем надеяться на лучшее и теребовать от врачей именно того что вы написали, поскольку сами они нам вообще нечего не делать не хотят не говорят. Это ужас какой то, а мы ведь теряем драгоценное время.