Метастаз меланомы в правое предсердием

Спрашивает: Юля1990
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 27 лет, выявили меланому с мтс легкие, мягкие ткани и надпочечник. Недавно обнаружилось, что в предсердии тоже мтс. (сейчас 2 см) лечусь таргетами (зельбораф) вопрос возможна ли операция в таком случае? Или только ждать уменьшения от таргетов. Очень хочется ещё пожить подольше. Информации о мтс в предсердии вообще не нашла в инете, как будто я одна такая. Может кто встречался с таким случаем? Что мне делать подскажите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, полностью заключение узи.
Юлия 2017-05-08 05:11
Здравствуйте! Вот заключение УЗИ от 5 мая, до этого УЗИ было 15 Марта, и образование было больше, так как сейчас лечусь таргетами против меланомы образование уменьшилось, следовательно это метастаз меланомы.
С метастазами в предсердие мы действительно не сталкивались. Похожую ультразвую картину дают тромбы. В любом случае нужно дополнительное обследование в кардиоцентре- хотя бы чреспищеводное эхокг. На данный момент это образование не мешает нормальной работе сердца, но при необходимости его можно будет удалить хирургическим путем.
Юлия 2017-05-08 11:02
Спасибо большое за ответ! К кардиологу пойду обязательно на неделе!