Преобладание правого предсердия, нельзя исключить врожденный порок сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 19 недель беременности
Здравствуйте, незнаю что и думать уже, была на 2 скрининге неделю назад, врач все посмотрел, и вдруг говорит мне что то сердце не нравится, похоже на порог, но я точно не могу сказать есть он или нет, возможнл это строение такое а возможно вариант нормы, в общем в заключении написал нельзя исключит ВПС АДЛВ кардиального типа. Заранее благодарю за помощь в этом вопросе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вашего малыша подозревают порок сердца. Нужно повторить узи через 2 недели. Если диагноз подтвердится, ребёночка оперируют в зависимости от тяжести порока в первые дни/месяцы жизни. Прогноз после операции благоприятный.
Татьяна 2018-09-03 18:09
Есть еще фото с узи, может что то видно.
Я не врач узи, не могу вам сказать больше, чем написано в заключении. Через пару недель малыш ещё подрастёт и будет виднее его сердечко.