Дмпп, врожденный порок сердца, фиблиляция предсердий, экстрасистолы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с детства ставят врожденный порок сердца, дмпп, появилась приходящая аритмия, мерцательная аритмия, назначат бесапролол, сотагексал, после их применения появляется, одышка и хожу вся, мокрая, течёт холодный пот, не знаю, что пить, врач говорит, надо пить блокаторы всеравно! Назначил 2,5 конкор утром и вечером и ксарелто и мочегонные! Ничего не пью. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если бета-блокаторы и сотагексал не подходят, нужно пробовать другие антиаритмики, например кордарон или аллапинин, или этацизин. Начинать принимать их нужно под контролем врача.