1
Киста правого яичника, эндометриоз и эндометрит
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит хр. Синусит хр. Тонзилит варикозное расширение вен наружная гидроцефалия
Здравствуйте! Прошла недавно УЗИ. Все что обнаружили, написано в заключении. Кисту впервые диагностировали еще 6 месяцев назад. После первого УЗИ сказали контрольное сделать через 3 месяца, так как она может рассосаться самостоятельно. Размер был: 54 мм (диаметр). Не лечилась ничем. Спустя 4 месяца сделала еще одно УЗИ. Киста стала еще меньше, а конкретно 46 мм. Но предположительно еще нашли полип эндометрия 0.6 мм. В итоге посоветовали делать выскабливание. Но я решила провериться в платной частной клинике на днях. Вот на руках у меня есть заключение, а я не знаю, что мне теперь делать. Как начать грамотно лечиться. К тому же у меня невроз (панические атаки), мне сложно настроиться на позитив. УЗИст врач, сказала, что нужно нормализовать гормональный фон и сходить к психологу. В принципе все. На гормоны я сдавала ранее, щитовидка в норме, пролактин тоже, результаты выложила сюда. Хочу понять, что мне делать? Если есть возможность, выпишите лечение. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

5 ответов
Наталья 2017-04-16 20:50
Забыла еще добавить, что из инфекций нашли молочницу и уреаплазму. Жалобы есть, бывает дергается в правом боку что-то, побаливает, немного ноет. Распирает кишечник, живот раздувается. Частое мочеиспускание и слабо-выраженное жжение в половых органах.
Добрый день, для подтверждения наличия полипа в полости матки вам следует сделать УЗИ как можно раньше по циклу, с 3 по 6 день цикла, судя по последнему УЗИ полип не был диагностирован, возможно потому что вы его поздно сделали. По поводу кисты переделайте УЗИ через месяц, возможно киста и вовсе рассасется. И пройдите лечение уреаплазмы
1