Киста правого яичника, эндометриоз и эндометрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит хр. Синусит хр. Тонзилит варикозное расширение вен наружная гидроцефалия
Здравствуйте! Прошла недавно УЗИ. Все что обнаружили, написано в заключении. Кисту впервые диагностировали еще 6 месяцев назад. После первого УЗИ сказали контрольное сделать через 3 месяца, так как она может рассосаться самостоятельно. Размер был: 54 мм (диаметр). Не лечилась ничем. Спустя 4 месяца сделала еще одно УЗИ. Киста стала еще меньше, а конкретно 46 мм. Но предположительно еще нашли полип эндометрия 0.6 мм. В итоге посоветовали делать выскабливание. Но я решила провериться в платной частной клинике на днях. Вот на руках у меня есть заключение, а я не знаю, что мне теперь делать. Как начать грамотно лечиться. К тому же у меня невроз (панические атаки), мне сложно настроиться на позитив. УЗИст врач, сказала, что нужно нормализовать гормональный фон и сходить к психологу. В принципе все. На гормоны я сдавала ранее, щитовидка в норме, пролактин тоже, результаты выложила сюда. Хочу понять, что мне делать? Если есть возможность, выпишите лечение. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

5 ответов

Наталья 2017-04-16 20:50
Забыла еще добавить, что из инфекций нашли молочницу и уреаплазму. Жалобы есть, бывает дергается в правом боку что-то, побаливает, немного ноет. Распирает кишечник, живот раздувается. Частое мочеиспускание и слабо-выраженное жжение в половых органах.
Добрый день, для подтверждения наличия полипа в полости матки вам следует сделать УЗИ как можно раньше по циклу, с 3 по 6 день цикла, судя по последнему УЗИ полип не был диагностирован, возможно потому что вы его поздно сделали. По поводу кисты переделайте УЗИ через месяц, возможно киста и вовсе рассасется. И пройдите лечение уреаплазмы
Платная консультация
Наталья 2017-04-16 23:28
УЗИ делала последнее после менструации. Был 9 день. От уреаплазмы и молочницы мне выписывали Метронидазол, Пимафуцин свечи и Флюкостат. Но я еще не принимала это. Скажите правильно ли назначено лечение и можно ли Флюкостат заменить чем-то менее простым, а то у него побочные эффекты слишком жесткие?.
Наталья 2017-04-17 14:50
И еще скажите пожалуйста, киста уменьшилась по сравнению с предыдущими результатами или нет? Я просто последнее узи не могу расшифровать. Какой вообще размер у нее в см.?
Добрый день, по УЗИ киста 65 мм, еще больше, но предположительно она функциональная, тоесть та, которая может рассасаться после месячных, возможно это уже образовалась другая киста. Если она не рассасется после месячных то это киста, которая достаточно большая и которую нужно удалить. Лечение правильное, флукостат замените на нистатин по 1 т 3 раза в день, на весь период лечения