Метаплазия

Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Впч отрицательные, пцр тоже отрицательные
Здравствуйте, помогите расшифровать жидкостную цитологию. Что означает плоскоклеточная метаплазия. Было прижигае эрозии ш. м в августе 2016, а цитология январь 2018
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 18:52
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 18:54
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс. Требуется лечение
Платная консультация
Ольга Владимировна 2019-01-13 19:00
Был, проведен бак. Посев выявлена патогенная флора и лечение местное тампоны с мазью левомнколь и обработка раствором димексид, после бак посев стал в норме. Подскажите по поводу метаплазии, прочитала что это предраковое состояние, этл лечится и что с этим делать? Врач ничего не назначил больше
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 19:04
Местного леченмя недостаточно -процесс же в ткани идёт злесь нужен. Если сильный антибиотик типа Тиберал а. И после сдадите ещё раз анализ уже все хорошо будет
Платная консультация
Ольга Владимировна 2019-01-13 19:04
Не может этл быть после прижигания эрозии (прижигали током). Врач тлдькл говорит метаплазия это плохо, а что делать. По кольпоскопии есть маленькая эрозия, при реагентах, как говорит врач мраморность не большая. Совсем уже запуталась
Ольга Владимировна 2019-01-13 19:15
Метаплазия от воспаления я не пойму, если вылечить воспаление она пройдет, или это не обратимый процесс. А то что метаплазия перерождается в рак это правда
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 19:23
То что у вас там есть металлами надо доказать. Если она идёт в сочетании с воспалительным процессом, значит это не истинная метаплазия. И скорей всего идёт в результате воспаления