Месячных нет почти 4 месяца!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Уретрит, цистит, гастрит, молочница.
Здравствуйте, пила 3 года Регулон для контрацепции. И его мне выписал врач! Закончила пить 20 августа 2016 с целью забеременеть, месячные были с 26 августа по 10 сентября. С тех пор нет ни месячных, ни беременности. Хотя периодами были коричневые мажущие выделения. Обратилась к врачу, сделала узи, сдала анализы на гормоны. По трансвагинальному узи: матка не увеличена, размеры: длина 46 мм, передне-задний 37 мм, ширина 45 мм. Контур ровный, четкий. Стенки матки несимметричны, задняя стенка больше передней. Структура миометрия неоднородная, с зонами пониженной и повышенной эхогенности. Эндометрий толщиной 3,2 мм, соответствует первой фазе цикла. Шейка матки: размеры 36 мм. Ровная, однородная. По передней и по задней стенке лоцируются включения диаметром 5 мм. Цервикальный канал расширен до 2,5 мм. Правый яичник: расположение-типтчное, размеры 41*23*22 мм, контуры ровные, содержит множественные фолликулы до 4 мм. Левый яичник: типичное,38*17*20. По перифертт лоцируются множественные антральные фолликулы в одном эхосрезе, максимальным размером 5 мм. Заключение: узи-признаки эндометриоза тела матки, мультифолликулярных яичников. Так же анализы на гормоны, вот они: ФСГ 4.79 ммед/мл СМ. КОММ. Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90
Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20
Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20
Постменопауза: 19,30 - 100,60
ЛГ 11.24 ммед/мл СМ. КОММ. Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00
Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60
Лютеиновая фаза: 0,61-16,30
Постменопауза:
Пролактин 129 мед/л
Врач выписала 10 дней пить праджисан(утром 200 мг, вечером 200 мг) и начнутся месячные. Но их нет! Я уже не знаю, что мне делать, помогите мне, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 10:08
Здравствуйте. Вы приняли курс? Когда закончили?
Платная консультация
Юлия 2016-12-19 11:05
Пропила курс проджисана 15 дней, месячных не было, вчера начала по рекомендациям врача пить Циклодинон, вчера же и начались месячные. Продолжила сегодня прием Циклодинона. Как долго мне его принимать и есть ли возможность сейчас у меня забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:02
Циклодинон нужно принимать для достижения эффекта хотя бы 3 месяца. Планировать на нем не рекомендую, данный препарат запрещен при беременности
Платная консультация
Юлия 2016-12-20 08:32
Спасибо за ответы!