Месячные второй раз за месяц. После первых прошло примерно неделю

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня месячные начались 2 раз за месяц. Дело в том, что я уже не девственница. Половой акт был без защиты. Но ничего "не попало". Месячные начались 3-8 мая, потом пришли и второй раз 20 числа. Могу ли я быть беременна? Что это может быть? Родителям боюсь сказать. Никакими болезнями я не болею и мой половой партнер тоже. Когда я лишилась девственности, у меня ужасно болел живот и я себя не очень хорошо чувсвовала. Может ли это быть простым сбоем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 12:36
Здравствуйте! Откуда такой вывод - "Но ничего "не попало"?
Платная консультация
Алина 2015-05-24 14:09
"не попало", потому что успел как бы вытащить. У меня есть предположение, что это из за климата, как пишут на сайтах. Так как погода и вправду менялась каждый час. Может ли быть такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 14:29
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Нужно хотя бы УЗИ для контроля