Могли ли пойти месячные после зачатия

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Была резкая смена партнера. С бывшим парнем последний раз бил половой акт 3.03 не предохранялись, просто прерывали половой акт. Затем 13.03 пошли месячные. И с 24.03 новые отношения, мы предохранялись, но презерватив слез и попал во влагалище вместе со спермой. Могла ли я забеременеть от первого, если нет, то почему Срок считать по месячным Срок по месячным на неделю меньше. Спасибо
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, вы могла забеременеть 24.03, поскольку после последних месячных прошло 12 дней, в этот период цикла обычно уже происходит овуляция и вы могли забеременеть. С первым партнером беременность исключена поскольку после полового акта прошла менструация, а это значит что беременность не наступила
Платная консультация
лена 2016-09-30 17:28
Спасибо вам огромное. А почему тогда Срок считается по месячным если я могла забеременеть спустя две недели после них?
Отсчитывается примерно 10-17 дней от начала менструации, когда предположительно должна быть овуляция и по этому можна определить когда было оплодотворение
Платная консультация
лена 2016-10-02 19:20
Здравствуйте. Вы меня успокоили, но все же переживаю. Мне точно можно не беспокоится? Это на сто процентов не могло быть до месячных? Только после них?
Добрый день, 100 % никто не может дать, но на 90 % после месячных