Месячные отсутствуют два года, могу ли забеременеть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Незначительное увеличение щитовидной железы.
Здравствуйте, в феврале 2013 года были последние месячные, потом редко "мазало". В феврале 2015 года убрала спираль. Каковы шансы забеременеть? Дети есть, больше не надо, ждем уже внуков. Здорова, а предохраняться уже спираль отучила. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:59
Здравствуйте! Если уже климакс (для этого нужно сделать УЗИ и сдать кровь на ФСГ), то предохраняться, конечно, не нужно