Задержка месячных при отсутствии секса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем дело. Секса не было с конца ноября, уже больше трёх месяцев. Обычно месячные приходят либо в срок, либо с задержкой 3-5 дней. В декабре, январе и феврале были, но в феврале первые два дня мазало, а вот третий день был как первый - с «нормальным кровотечением». Если считать с этого дня, то на данный момент задержка составляет неделю. Если с самого первого, то уже 9.
За этот месяц у меня был перелёт, простуда, две операции на зубы и приём антибиотиков. Подскажите, пожалуйста, могло ли это повлиять на задержку?
И нормальна ли такая задержка? Сколько ещё ждать до обращения к врачу, какие могут быть причины этого?
Заранее большое Вам спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-11 21:27
Добрый день, Анна.
Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата, болезни. Необходимо еще несколько дней подождать.