Отсутствуют месячные

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Месячных нет уже два года. Два месяца пила прогинову с дюфастоном. Месячные пошли, бросила пить. Не идут. У меня удален левый яичник. Делала УЗИ эндометрий 2.3мм. Особенности эндометрия гипоплазированый.,истощен. Сдала анализы на гормоныФСГ-73.3, ЛГ-31.1пролактин-8,0, эстрадиол-27,4, прогестерон -0,62ДГЭА-С208,0, тестостерон общий -32,7 Могу ли я как то вернуть месячные? Или все время сидеть на таблетках? Еще забыла. Приливы и нарушение сна присутствуют. Буду благодарна за ваш ответ. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 19:56
Здравствуйте. К сожалению, у Вас все признаки раннего патологического климакса. Вам показана заместительная гормонотерапия