Отсутствие месячных более 1.5 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют. Гастрит не в обостренном состоянии.
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
Прошу Вашей консультации и мнения.
Мне 30 лет, вес 49 кг., рост 168 см. Два года назад резко похудела на 10 кг. На фоне переживаний и нервного срыва. Поставили диагноз анемия. Месячные пропали и до настоящего времени их нет. Наблюдалась у невролога, назначали мягкие антидипрессанты и для сна хорошего препараты. Вес очень слабо пошел вверх. За все время прибавила почти 5 кг. У невролога больше не наблюдаюсь. Эндокринолог сказал, что щитовидка в норме.

Сейчас наблюдаюсь у гинеколога, прописала фемостон 2/10, фезам, курантил, пиявит или тромбо-ас, элькар. Сказала, что эндометрий тоненький, яйцеклетки живы, но слабо выражены (на узи видно). Вес нужно прибавить еще на 5 кг.
Но я до этого уже пила фемостон (два месяца пропила) и ничего.
Очень хочу восстановить цикл и свое женское здоровье.
Подскажите, с Вашей стороны, что мне делать? Препараты, которые выписали - для кровоснабжения в основном. Фемостон пью - а может и не надо, раз нет реакции.
Заранее огромное спасибо за любой совет и реакцию.

Анастасия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 15:16
Добрый день, Анастасия.

Если вы прошли гормональное обследование и вам было назначено такое лечение, то вероятнее всего оно верное, но эффекта сразу может не быть, необходимо немного терпения.