Длительное отсутствие месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня уже три месяца нет месячных. Сдала кровь на ФСГ(результат - 54,6 мМЕ/мл при норме в фолликулярной фазе2,8-11,3, лютеиновой фазе 1,2-9,0, менопаузе 21,7-153, овуляции 5,8-21). На УЗИ - толщина эндометрия 3,3мм, в яичниках по 1 фолликулу 7 мм. Предварительное заключение - гипоплазия эндометрия, гипофункция яичников. Это менопауза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-23 20:44
Учитывая ваш возраст - это признаки пременопаузы. Клиника у вас есть?