Перименопауза или менопауза

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 50 лет. В 2015 г. 29 сентября у меня была операция по удалению матки в связи с миомой., яичники на месте. Месячных нет 10 мес. , проверяла яичники они функционируют нормально. Периодические боли в грудях. Выписали Менорил принимала 2 мес с перерывом, как часто можно принимать данный препарат? И как правильно называется мое состояние - Пременопауза перименопауза, менопауза и т. д. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 11:32
Препарат нужно принимать 1 месяц. Ваше состояние сейчас оценить сложно из-за того, что судить о менопаузе можно при отсутствии месячных больше года.
-1
Любовь 2016-07-28 12:20
Большое спасибо, Василий Васильевич. Значит у меня перименопауза я правильно поняла или нет)
Любовь 2016-07-28 12:25
Вообще то у меня удалена матка, значит отсутствие месячных пожизненно. Я Вас что то не поняла, вы пишите что судить о менопаузе можно при отсутствии месячных больше года.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 12:51
В вашем случае невозможно оценить менопауза или перименопауза у вас.
Я вам написал в каких случаях можно судить о менопаузе.
Любовь 2016-07-28 13:21
Спасибо)