Отсутствуют месячные 4 месяца и пластическая операция

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня последние месячные были в ноябре 2020. Задержка получается 4 месяца. По узи поставили диагноз мультифолликулярные яичники. Дали направление на гормоны сдать. Планируется пластическая операция в апреле.
1) опасен ли диагноз мультифолликулярные яичники?
2) критично ли будет если сдам на гормоны после операции? Так как хирург мне сказала что гормоны перед операцией в любом случае пить нельзя. Поэтому и думаю их сдать перед лечением, после операции и реабилитации
3) отсутсвие месячных может и диагноз мультифолликулярные яичники могут послужить причиной отказа в операции?
4) возможно ли вызвать месячные без гормонов?
5) опасно ли длительное отсутствие месячных? Получается с учётом операции и реабилитации месячные возможно будут отсутвовать пол года.
6) мультифолликулярные яичники это значит Проблемы с щитовидкой? Проверяла щитовидку в ноябре 2019(узи, анализы были в норме), как раз на тот момент ставили диагноз эндометриоз. И в феврале 2020 назначали Визанну(пила 3 месяца), теперь эндометриоз не видят.
7) могла ли Визанна так повлиять на яичники и вообще на эндокринную систему?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-14 07:59
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Нет
  3. Нет
  4. Нет
  5. Да
  6. Не всегда
  7. Да могла
Платная консультация
Светлана 2021-03-14 12:19
1) Вы рекомендуете перенести операцию и вызывать сперва месячные? Раз длительное отсутствие месячных опасно.
2) или сделать операцию и начинать спокойно лечение гормонами? Задержка будет в 6 месяцев
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-15 12:53
  1. Рекомендовать должен доктор, который будет делать операцию, а не я.