Анализы при узи-признаках мультифолликулярных яичников и отсутствии месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие гармоны мне нужно здать, отсутствуют месячные, беременность исключена, узи признаки мультифолликулярных яичников. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:20
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если задержка очень длительная, то можно сдать все в один день цикла. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2018-06-11 10:16
Спасибо за ответ. Подскажите, а как быть, если месячных так и нет, сдать анализы на гармоны в любой день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 10:19
Наталья, я написала Вам выше. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, пожалуйста.