Гормоны при мультифолликулярных яичниках

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цирврицит
Здравствуйте, 3 цикла подряд по узи- структура мультифолликулярных яичников. 2 цикла принимаю дюфастон, улучшений нет. Беоеменность планирую. Скажите, пожалуйста, какие анализы на гормоны нужно сдать и на какой день цикла? Звранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 16:03
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова