Длительное отсутствие месячных

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно 3 месяца назад проблем не было, цикл месячных начинался с 21-22 чисел каждого месяца (30 дней) и длился порядка 5-7 дней. Но следующие месячные пришли с задержкой в 15 дней. Особого внимания этому не придала. Еще через месяц опять задержка. На 14 дней задержки обратилась к гинекологу, который отправил меня на узи, сдавать анализ крови са-125 и выписал циклодинон на протяжении 3 месяцев. В этот же день после посещения гинеколога начались месячные. Поэтому в этом месяце я их ожидала, как и в прошлом месяце (в одних и тех же числах +/- дней 5). На данный день, опять задержка уже на 7 дней. Лекарства пью. Анализы, которые мне назначили, в норме и узи ничего не выявило. Предыдущее отсутствие месячных гинеколог списал на стресс. В данный момент не знаю, что делать и с чем это может быть связано. Стресса не испытываю и нарушения питания (как вариант) не было. Исключаю возможность беременности, так как половой жизнью не живу. Раньше подобных проблем никогда не было, начиная с 12 лет все стабильно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Спасибо за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 17:05
Здравствуйте. Вы можете сейчас сделать УЗИ органов малого таза?