Длительное отсутствие месячных при ГВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2013 году были первые роды, в 2016 вторые. За весь период ГВ не было ни одной менструации. Даже после прекращения кормления грудью 1 ребенка месячных не было, но сразу через месяц наступила вторая беременность. Сейчас продолжаю кормить грудью второго ребенка и месячных нет. Может ли это как-то повлиять на мое здоровье в целом? В последнее время чувствую общее недомогание и слабость, головные боли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 17:10
Здравствуйте. Отсутствие месячных в период лактации, вариант нормы. Никаких отрицательных явлений на ваш организм быть не должно.