Задержка месячных отсутствие овуляции

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 7 января были месячные, 8 февраля у меня должны были опять начаться месячные, но не начались. Был ПА за дней 6 до предполагаемой овуляции. Делала 5 тестов и все были отрицательные. На 7 или 8 день задержки сходила на узи. Смотрели вагинальным датчиком. Врач сказала что у меня не было овуляции и нет желтого тела, эндометрий очень тонкий для такого дня цикла 4.3 мм. Никаких патологий нет. Сказала что месячные придут не скоро.
Скажите пожалуйста 1) это нормально что овуляции не было? 2) когда примерно ждать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-02 08:59
Здравствуйте. За год у женщин допускается один или два ановуляторных цикла. В вашем случае, учитывая заключение узи, необходимо вызвать месячные, с последующей коррекцией цикла. Для этого можете связаться со мною по viber или WhatsApp,
Марьяна 2019-03-07 11:31
Здравствуйте, у меня сегодня пришли месячные. Обычно у меня всегда болел живот, а щас ничего такого. Я у врача была 15 февраля где мне сказали про отсутствие овуляции и тонкий эндометрий 4.3мм. Это нормально, то что месячные пришли так быстро?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-07 11:35
Да, так может быть. Если планируете беременность, отслеживайте овуляцию и после ее подтверждения, можно планировать. Также желательно следить за толщиной эндометрия.
Дальнейшие рекомендации по результатам данных узи (толщина эндометрия, наличие или отсутствие овуляции).