Месячные на неделю раньше при приёме ОК и витаминов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Цикл у меня был стабильный, зимой начала принимать витамины и произошел сбой, менструация началась на неделю раньше (в тот момент я не связала это с витаминами, но на всякий случай пить их бросила), следующий цикл начался нормально через 28 дней. Затем через время по совету гинеколога начала пить ОК Мидиана, подошли идеально с первого месяца, только плюсы были. Недавно решила снова продолжить пить те витамины, и через столько же дней приема как в первый раз началась менструация - на 18 из 21 таблеток ОК, получается раньше 7-ми дневного перерыва (в предыдущие месяцы было идеально по инструкции). Решила больше совсем не пить эти витамины. В отзывах на них у многих подобное, но узнала я прочив только сейчас. Через 2 дня заканчивается 7-ми дневный перерыв и мне нужно начинать новую пачку.
Вопрос: 1. Цикл стабилизируется, мне пить ОК как и положено после перерыва или сдвинуть? Бросать пить ОК не хочется 2. Что вы думаете по поводу влияния витаминов? Я пила комплекс с довольно высокими дозировками. И раньше подобных сбоев у меня не было. Гинекологически здорова, инфекций нет, все гормоны при проверке весной были в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 08:13
Здравствуйте!
  1. Следует продолжить прием препарата соответственно инструкции, а не наличию или отсутствию кровотечения.
  2. На самом деле житель мегаполиса редко испытывает такой дефицит витаминов, чтобы принимать подобные серьезные комплексы, поэтому при хорошем Вашем питании, их лучше не употреблять, иначе в организме будет передоз