Месячные 4 раза в месяц

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были нерегулярные месячные, сделала узи, которое показало кисту яичника, врач выписала "линдинет", пропила два курса по 21 день, (правда второй курс принимала нерегулярно), теперь 7 дней перерыва, но за месяц месячные были 4 раза, подскажите это из-за нерегулярного применения лекарства или что-то серьезное. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-06 21:21
Добрый день, Ксения.
Оральные контрацептивы необходимо применять строго по схеме каждый день в одно и тоже время. Не соблюдение схемы чревато нарушением менструального цикла, кровотечением. Так же в первые месяцы приема ОК наиболее частым побочным эффектом являются межменструальные кровомазания. Поэтому рекомендую вам продолжить прием линдинет в следующем месяце и принимать препарат строго по схеме.