Местное применение антибиотиков при планировании

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!
Планируем с мужем беременность. Сегодня 13 день цикла, овуляция обычно на 16-17 день (проверяла неоднократно). У мужа на нижнем веке выскочило что-то по типу халязиона, не болит, не беспокоит, просто немного краснота и выступает.

Если он будет закапывать капли альбуцид, окомистин и использовать мазь флоксал, как назначили, это не вредно для планирования? Не повлияет негативно? (знаю, что пить антибиотик нельзя, а вот местное применение)?

Или лучше оставить только окомистин в качестве лечения(как я понимаю, это единственное из 3х средств этих-не антибиотик)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-23 06:36
Здравствуйте. Можно проходить местное лечение. Это не является противопоказанием к планированию.
Мия 2019-01-23 06:41
Спасибо большое!