Частый приём антибиотиков и планирование беременности

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня хронический аднексит с которым я в данный момент лежу в больнице, получаю следующее лечение: пирогенал, цефотоксим, метронидазол капельницы, полиоксидоний свечи. В предыдущий раз лежала с ним в марте месяце, получала лечение все тоже кроме пирогенала, я планирую беременность и в связи с этим у меня вопрос: когда можно планировать беременность если мое лечение заканчивается через пару дней? И как вообще такое частое применение антибиотиков (третий раз за пол года) скажется на моей планируемой беременности? Может посоветуете какие либо препараты для выведения и очищения организма от такого количества лекарств? Заранее очень благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-03 18:26
Здравствуйте.
После лечения желателен перерыв не менее 3-х месяцев. А очищать организм не нужно, он все сделает сам. Думаю, применение антибиотиков не скажется на планируемой беременности, но официальной статистики, как Вы понимаете, быть не может.
Всего доброго.