Антибиотик при планировании беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли планировать беременность в текущем менструальном цикле, если в первые 5 дней цикла я принимала Флемоксин солютаб 1000?
может ли это сказаться на развитии будущего малыша если вдруг произойдет зачатие в этом цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-16 09:26
Здравствуйте. Пока о развитии говорить рано. Прежде всего должно произойти оплодотворение. На тот период антибиотика в организме уже не будет. Вероятность того, что приём как-то повлияет низкая.