Применение антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 27 недель. Назначили пить доксициклин так как при сдаче анализа на скрытую инфекцию выявили герпес, хламидии и уреаплазму. Хотя на все эти инфекции выработаны антитела Ig. В инструкции к препарату написано, что применение его противопаказано. Как быть? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-18 22:42
Добрый день, Ирина.
Если у вас обнаружены Ig g к этим инфекциям, то это значит что вы болели или болеете данными инфекциями. Вам необходимо сдать Ig M. Данный антибиотик действительно противопоказан при беременности.
Платная консультация
Ирина 2017-01-19 07:02
Мне обязательно сейчас лечить эти инфееции(они меня никак не беспокоят и не проявляются) или можно отложить лечение на послеродовой период?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-19 19:27
Я же вам написал выше что вам необходимо сейчас сделать.