Мешает ли? Снятие намного раньше срока винта на локтевой отростке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте Олег, нужна консультация. 24.07.20 сделана операция, при падении на прямую руку откололся локтевой отросток со смещением. По моей просьбе с минимальным вмешательство отросток закрепил 2 мя шурупами, прошло 10 дней, велено разрабатывать, но рука не идёт, считаю, что мешает верхний шуруп. Можно ли его выкрутить через 1,5 месяца, как при снятии гипса? Рука при неимоврных усилия сгибается до 90 град. С трудом, а такде не идёт вниз на выпрямление, итог амплитуда мах. 30 градусов. Снимки через окно, но думаю, что общая картина будет понятна. Мешает ли винт, или это моя фантазия?
Теги: остеосинтез локтевого отростка винтом
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-06 16:05
Сложно оценивать ситуацию по данных снимках. Логично выполнить цифровые рентгенограммы или сделать КТ для объективной оценки